Главная страница » Записи » Владимир Васильев и депутаты Народного Собрания раскритиковали работу Управления казначейства Дагестана

Владимир Васильев и депутаты Народного Собрания раскритиковали работу Управления казначейства Дагестана

Автор Диана Муталибова

Депутат от партии КПРФ Салих Гаджиев на сегодняшней сессии Народного Собрания Дагестана раскритиковал дагестанское Управление казначейства, отметив, что последние ни разу не выступали с отчетом о работе ведомства в парламенте.

Гаджиев отметил, что получает многочисленные жалобы на деятельность казначейства от бизнес-сообществ республики.

«Предприниматели, которые добросовестно выполняют свои обязанности по условиям контракта, по поставкам товаров и выполнению работ, месяцами не могут получить честно заработанные деньги», — заявил депутат.

Такой подход, по словам коммуниста, мешает строительству в регионе новых школ и детских садов, работе учреждений здравоохранения, а замороженные средства возвращаются в федеральный бюджет как неосвоенные. Заявление не оставило в стороне главу Дагестана Владимира Васильева, присутствовавшего на сессии.

Васильев подчеркнул, что у него тоже имеются претензии к руководителю казначейства Сайгид-Гусейну Магомедову.

«Насколько мне известно, он написал заявление руководителю министерства финансов. У нас с ним были дебаты, были сторонники, которые поддерживали его и нашу позицию. Мы с ним проводили беседу в присутствии прокурора, других силовых структур. Мы объясняли, какие у нас претензии к казначейству — ровно те, о которых вы говорили. Которые мешают решению вопросов. Мы были услышаны, решение принято. Нужно решить, кто будет руководить данной работой», — отметил Васильев.

Так же будет интересно