Главная страница » Записи » Владимир Путин призвал принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ

Владимир Путин призвал принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ

Автор Лина Ханова

Сегодня, 30 июня, президент России Владимир Путин выступил вновь перед россиянам в преддверии основного дня голосования по поправкам в Конституцию РФ.

В начале своего обращения Путин сообщил, что сегодня в Тверской области открыли монумент советским солдатам, сражавшимся под Ржевом в Великой Отечественной войне. После этого глава государства перешел к теме голосования.

“Мы голосуем не просто за поправки, облаченные в четкие правовые нормы. Мы голосуем за страну, в которой хотим жить, с современным образованием и здравоохранением, с надежной социальной защитой граждан, с эффективной властью, подотчетной обществу. Мы голосуем за страну, ради которой работаем, и хотим передать нашим детям и внукам.

Потому уверен: каждый из вас, принимая столь важное решение, думает прежде всего о своих близких, опирается на ценности, которые нас объединяют, а это правда и справедливость, это уважение к человеку труда, к людям старших поколений, это семья и забота о детях, об их здоровье, нравственном, духовном воспитании”, — отметил Путин.

Далее он озвучил, что поправки в Конституцию РФ закрепляют ценности и принципы как высшие, безусловные конституционные гарантии.

Он подчеркнул, что стабильность, безопасность, благополучие и достойную жизнь россияне могут обеспечить через развитие, “только вместе и только сами”. По его словам, именно на ответственности, искренних чувствах патриотизма и заботы о Родине держится суверенитет России.

“Вновь обозначу свою позицию, она четкая, неизменная и абсолютно твердая: обновленный текст Конституции, все предложенные поправки вступят в силу только при вашем одобрении, при вашей поддержке”, — добавил президент.

В завершение он поблагодарил всех, кто уже проголосовал и попросил завтра сделать свой выбор тех, кто его еще не сделал.

Так же будет интересно