Главная страница » Записи » Владимир Путин поздравил дагестанцев со 100-летием ДАССР

Владимир Путин поздравил дагестанцев со 100-летием ДАССР

Автор Ева Адамова

Президент России Владимир Путин поздравил дагестанцев со 100-летием со дня образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики (ДАССР). Обращение главы государства было размещено сегодня на сайте Кремля.

«На протяжении веков Дагестан был домом для многих народов, представителей разных культур. Их богатейшее историческое наследие, обычаи гостеприимства и добрососедства, любовь к созидательному труду, бережное отношение к семье, к старшим передаются из поколения в поколение. И сегодня вы чтите эти высокие духовные, нравственные ценности, возрождаете исконные традиции, по праву гордитесь именами выдающихся земляков – учёных, спортсменов, государственных деятелей, мужественных воинов, которые внесли вклад в летопись своего края и нашей страны», – сказано в сообщении.

Владимир Путин также отметил лучшие качества дагестанцев, их доблесть и стойкость, которые проявились в ходе борьбы с международным терроризмом: «Именно сохранение межнационального согласия и мира в обществе – это прочная основа для решения комплексных задач, связанных с экономическим и социальным развитием региона, поддержкой предпринимательства, созданием современных производств и рабочих мест, модернизацией образования и здравоохранения. Главная цель, приоритет этих усилий – повышение качества жизни людей, новые возможности для каждого человека».

Глава государства пожелал региону процветания и реализации намеченных планов на благо нашего Отечества и Республики Дагестан.

Так же будет интересно