Главная страница » Записи » Владимир Путин поручил блокировать контент по распространению наркотиков

Владимир Путин поручил блокировать контент по распространению наркотиков

Автор Алина Хасанбекова

По итогам презентации антинаркотического доклада Федерального проекта «Трезвая Россия», президент РФ Владимир Путин поручил председателю правительства Дмитрию Медведеву внести поправки в законодательство в пункте о введении уголовной ответственности за склонение к потреблению, либо пропаганду наркотических средств и психотропных веществ в интернете.

В частности, было поручено:
блокировать контент по распространению наркотиков;
ввести уголовную ответственность за рекламу и склонение в интернете к употреблению наркотиков;
провести поиск лучших практик по профилактике незаконного потребления наркотиков и тиражирование лучших практик в регионах;
оказать поддержку некоммерческим организациям, участвующим в профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

В свою очередь руководитель проекта Султан Хамзаев на своей странице в Instagram отметил следующее: «Президент России в очередной раз показал своё принципиальное отношение к наведению порядка в вопросе недопущения распространения наркотиков в России. Подход президента России основывается на комплексном методе: профилактика, пресечение, лечение и реабилитация. Все это отрабатывает команда Федерального проекта «Трезвая Россия» в ежедневном режиме в регионах России. К концу года проведём общественный контроль по исполнению поручения президента и дадим свою независимую оценку».

Так же будет интересно