Главная страница » Записи » Владимир Иванов поддерживает инициативные проекты молодежи

Владимир Иванов поддерживает инициативные проекты молодежи

Автор Амина Магомаева

В ходе визита на Северо-Кавказский форум «Машук-2019» Руководитель Администрации Главы и Правительства Дагестана Владимир Иванов после осмотра подворий и презентаций проектов ответил на вопросы участников форума.

Так, активист молодежного движения рассказал об открытии в Дербенте проекта благоустройства городских территорий «Дерево – наше будущее. Активисты самостоятельно организуют детские площадки.
«Мы работаем, к нам подходят люди и предлагают помощь, если мы будем инициативны, то дело пойдет», — считает активист.

Владимир Иванов оценил инициативность молодежных организаций и напомнил о реализации успешных республиканских проектов, которые находят как государственную, так и частную поддержку.
«В прошлом году был инициирован проект «Сто школ», а построено 117 такими же неравнодушными людьми. Выделялись 2 миллиона рублей из республиканского бюджета, дотации — деньги меценатов, выходцев из сел, которые учились в этих школах и хотели помочь. Так и возник проект «150 школ». Это характерно для дагестанцев – помочь родным селениям, помочь друзьям.Необходимо, чтобы у нас были благоустроенные комфортные детские площадки и территории», — сказал Иванов.

Так же будет интересно