Главная страница » Записи » Висампаша Ханалиев: «Поправки в Конституцию РФ призваны улучшить качество жизни населения»

Висампаша Ханалиев: «Поправки в Конституцию РФ призваны улучшить качество жизни населения»

Автор Лина Ханова

Поправки в Конституцию РФ призваны улучшить качество жизни населения. Об этом заявил председатель Комитета по здравоохранению и социальной политике Народного Собрания РД Висампаша Ханалиев, в ходе встречи главы республики Владимира Васильева и медиками 14 июня.

«Мы все знаем все недостатки сферы здравоохранения, которые имеются в республике, других регионах и в целом по России. Президент РФ Владимир Путин, зная всё это, внёс конкретные поправки в Конституцию РФ по здравоохранению и социальной сфере», — отметил Ханалиев.

В этой связи он попросил собравшихся принять активное участие в голосовании.

Говоря об эпидемиологической ситуации в регионе, депутат подчеркнул, что ее удалось наладить благодаря слаженным действиям органов исполнительной власти, парламента, общественных организаций и волонтёров.

По его словам, парламент с первого дня подключился к борьбе с новой коронавирусной инфекцией. И все вопросы, которые были подняты народными избранниками, не остались нерешёнными.

Напомним, голосование по поправкам в Конституцию РФ пройдёт 1 июля. В этот день на участках будут предприняты меры безопасности по профилактике распространения коронавируса и будет обеспечено соблюдение рекомендаций данных Роспотребнадзором.

Так же будет интересно