Главная страница » Записи » VI Научно-практическая конференция: Кибербезопасность России

VI Научно-практическая конференция: Кибербезопасность России

Автор Лея Камаева

В Дагестане идет второй день работы VI Научно-практической конференции «Противодействие терроризму в цифровом мире», которая стартовала 18 декабря на базе бизнес-отеля «Сарыкум» в Кумторкалинском районе, в поселке Тюбе.

Спикер форума — генеральный директор «Фонда мониторинга и прогнозирования развития культурно-территориальных пространств», главный редактор портала «Геополитика.Ру» Леонид Савин выступил с докладом «Новейшие технологии кибербезопасности: зарубежный опыт» и рассказал об отличии российской системы интернет-безопасности от западной, в частности от США.

«Я регулярно посещаю кибермероприятия в Москве, это какие-то выставки, либо проекция специалистов. А так, чтобы пришли люди со знаниями и начали выполнять какую-то задачу, как делают это американские представители, такого у нас на практике нет, к сожалению. Технологические компании, которые могут создать устойчивую конструкцию, связанную с дезинформацией, кибератаками по образцу глобального интернет-форума по борьбе с терроризмом — в России такой организации к сожалению, нет», — отмечает спикер.

Напомним, что конференция завершится сегодня. В рамках двухдневной работы спикеры рассмотрят возможность снижения экстремизма в интернет-сообществе. Первый день форумной работы завершился презентацией документального фильма «Обманутый» журналиста Эльмиры Кожаевой.

Так же будет интересно