Главная страница » Записи » В Железнодорожном колледже Дербента прошел открытый урок «Школы безопасности»

В Железнодорожном колледже Дербента прошел открытый урок «Школы безопасности»

Автор Лея Камаева

В Железнодорожном колледже Дербента прошел открытый урок с мастер-классом в рамках реализации программы «Формирование культуры безопасности жизнедеятельности, повышение уровня подготовленности подрастающего поколения к действиям в экстремальных ситуациях…».

В рамках мероприятия студентам продемонстрировали, как правильно эвакуироваться из здания во время чрезвычайных ситуаций как с нижних, так и с верхних этажей.

По информации АТК Дербента, «Школа безопасности» является альтернативной площадкой для реализации потенциала молодежи. Основными целями создания «Школы безопасности» являются снижение уровня увлеченности молодежи РД идеями экстремистского толка и их вовлеченности в террористические организации, популяризация в данной среде профессии спасателя и спасательного дела, а также подготовка подростков к уверенным действиям в экстремальных ситуациях.

«По информации АТК МО г.Дербент, в рамках проводимого администрацией города мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму, выявлены следующие обстоятельства. В большинстве случаев вербовка молодежи членами экстремистских организаций осуществляется посредством использования интернет-ресурса в соцсетях, где нынешняя молодежь проводит свое свободное время. Популярность же соцсетей обусловлена избытком свободного времени у молодежи, в связи с малым количеством бесплатных спортивных секций, кружков самодеятельности, а также отсутствием здоровых ориентиров и идеалов. Альтернативной площадкой для самореализации молодежи является на сегодняшний день учебно-тренировочный полигон “Школа безопасности”», – рассказали в АТК Дербента.

Открытый урок прошел при участии МЧС России по Республике Дагестан, а также администрации муниципалитета.

https://www.instagram.com/p/B5khMqWKgGG/

Так же будет интересно