Главная страница » Записи » В трех муниципалитетах Дагестана идет активное строительство госпиталей

В трех муниципалитетах Дагестана идет активное строительство госпиталей

Автор Лина Ханова

В трех муниципалитетах Дагестана идет активное строительство инфекционных госпиталей. Так, новые медучреждения возводятся в Каспийске, Дербенте и Хасавюртовском районе.

В Каспийске новый госпиталь будет строиться на территории Центральной городской больницы. Его площадь составит более 2 гектаров. Сдача объекта запланирована примерно через 2 месяца.

В Дербенте в настоящее время идет подготовка территории, на которой и будет располагаться будущий госпиталь. Накануне стройплощадку посетил и осмотрел руководитель штаба материально-технического обеспечения Вооруженных сил России Владимир Тришункин.

Он остался доволен результатами работы по подготовке территории и отметил, что в ближайшее время они завершатся, и площадку передадут под строительство госпиталя.

Инфекционный госпиталь в Хасавюртовском районе будет расположен в селении Ботаюрт. Как сообщает пресс-служба местной администрации, на текущий момент строительство госпиталя там идет быстрыми темпами.

С целью проверить ход строительства объекта Хасавюртовский район ранее посетили вице-премьер Правительства Дагестана Владимир Лемешко, заместитель командующего Каспийской флотилией Сергей Екимов и другие официальные лица.

Так же будет интересно