Главная страница » Записи » В Театре Поэзии проходит награждение журналистов Дагестана

В Театре Поэзии проходит награждение журналистов Дагестана

Автор Диана Муталибова

В День российской печати в Театре Поэзии в Махачкале прошло награждение дагестанских журналистов, внесших вклад в развитие республиканской журналистики.

С приветственным словом перед коллегами выступил министр информатизации, связи и массовых коммуникаций Сергей Снегирев.

«Начиная с этого года мы создадим нормальные, приемлемые, комфортные условия труда. Все это мы делаем для того, чтобы ваш труд был успешным, чтобы у вас были действительно современные и комфортные условия. Мы в этом году подумаем над тем, как серьезно увеличить размер заработной платы, но для этого нам нужно будет немного по-другому подойти к профессии», — рассказал собравшимся Снегирев.

Продолжая тему ремонта здания министерства и Дома журналистов, он отметил, что «нельзя делать хороший продукт в плохо отапливаемом здании».

С поздравительным словом выступил и первый вице – премьер Дагестана Анатолий Карибов.

«Журналистика – сложная стезя. Вам удачи, терпения, приумножения ваших талантов. В этом году было много конкурсов, в которых вы принимали участие. Нам очень приятно, что мы совместно можем довести те идеи и мысли, по которым нужно получить обратную связь от наших граждан», — отметил он.

По словам Карибова, 2020 год станет определяющим годом для региона в реализации федеральных национальных проектов. Далее Карибов вручил представителям СМИ награды и поздравил присутствующих от руководства республики.

От администрации главы и правительства Дагестана журналистов поздравил начальник Управления по информационной политике республики Зубайру Зубайруев.

В частности, он поблагодарил региональные СМИ за освещение таких проектов как «Мой Дагестан – Мои дороги», «Мой Дагестан – Моя вода», «Комфортная городская среда», где нужно было понимание населения, его поддержка и общественный контроль.

«Важно было с вашей помощью вовлечь всех без исключения дагестанцев, когда собранные налоги в предыдущем году не ушли в федеральный центр, а вернулись к нам в виде воды в те населённые пункты, где ее не было. Когда были обеспечены дороги, которых не так много, как хотелось бы», — говорит он.

Зубайруев отметил, что к сожалению, в республике не так высока информационная, цифровая, правовая и экономическая грамотность населения.

«Это не просто констатация фактов, а потеря конкурентоспособности людей нашего региона. Мы не должны забывать, что мы живем в конкуренции с другими регионами. Если мы видим, что наше население по каким-то причинам не получает полную информацию, это делает ее слабее. Мне хотелось бы, чтобы мы все вместе подумали над этим и сделали так, чтобы ни один житель Дагестана не оказался недоинформирован», — заключил Зубайруев.

Напомним, что российские журналисты ежегодно с 1991 года празднуют 13 января День отечественной печати.

Так же будет интересно