Главная страница » Записи » В Табасаранском районе запустили календарь обратного отсчета ко Дню Победы

В Табасаранском районе запустили календарь обратного отсчета ко Дню Победы

Автор Лина Ханова

В Табасаранском районе запустили проект «Календарь обратного отсчета – 75 дней до Дня Победы». Его инициатором является Многофункциональный молодежный центр в муниципалитете. По словам директора ММЦ Рамиса Рамазанова, проект направлен на воспитание в молодежи чувства гордости за героическую историю страны.

Проект запустили за 75 дней до Дня Победы. Календарь остановит свой отсчет 9 мая текущего года. В рамках проекта будут описываться ключевые события Великой Отечественной войны с февраля по май 1945 года.

«Право запустить проект доверено одному из двух участников ВОВ, оставшихся в живых на сегодняшний день в Табасаранском районе, Гасану Раджабову», – сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Гасан Раджабов – житель селения Халаг Табасаранского района. В 1942 году он отправился на фронт и воевал на Северном Кавказе. Во время боевых действий был ранен, после полугодового лечения в Тбилисском госпитале он возвратился домой.

«Трудовая жизнь Гасана Раджабова была разнообразной. Он проработал в бухгалтерии колхоза, был секретарем сельского Совета. Но самый длительный стаж – это работа в должности директора ковровой фабрики. Сейчас живет с семьей младшего сына. Главная мечта участника ВОВ – дожить до юбилейного 75-го Парада Победы», – говорится в сообщении пресс-службы администрации Табасаранского района.

Так же будет интересно