Главная страница » Записи » В Табасаранском районе открыли Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

В Табасаранском районе открыли Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

27 октября на базе МКОУ «Ягдыгская СОШ № 1» состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

В числе гостей присутствовали глава района Магомед Курбанов, заместитель главы Заур Мусаев, начальник Управления образования района Абдусалам Гасанов, глава СП «сельсовет Хучнинский» Абдуселим Гираев, директора школ соседних сел.

Подобные центры создаются в целях развития и реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного и гуманитарного профилей, в том числе по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».

Глава района Магомед Курбанов поздравил учащихся и педагогов школы с открытием центра. «Создание центров позволит обеспечить возможность для всех обучающихся изучать цифровые, естественнонаучные и гуманитарные образовательные программы, повысить качество образования и интерес школьников к обучению», – отметил он.

Директор ягдыгской СОШ № 1 Осман Магомедов отметил: «Открытие “Точки роста” в школе – действительно знаковое событие для нас, благодаря которому учащиеся школы будут всесторонне развиваться, получат качественное современное образование. Это новые возможности и для наших педагогов и для учащихся. Надеемся, что после создания таких условий в школе учащиеся оправдают все наши надежды и покажут хорошие результаты в учебе».

После традиционного разрезания красной ленты гости вместе с директором школы осмотрели помещения Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Мероприятие сопровождалось музыкальными выступлениями детей ягдыгской СОШ № 1.

В завершение глава района вручил благодарственные письма учителям школы, оказавшим содействие в реализации проекта «100 школ».