Главная страница » Записи » В связи с угрозой коронавируса в Кизляре поручили оказывать максимальную поддержку одиноким пожилым людям

В связи с угрозой коронавируса в Кизляре поручили оказывать максимальную поддержку одиноким пожилым людям

Автор Лина Ханова

В Кизляре дано поручение оказывать максимальную поддержку одиноким пожилым людям в период особого санитарно-эпидемиологического режима в республике в связи с ситуацией из-за коронавируса.

Данное указание было дано мэром Кизляра Александром Шуваловым на аппаратном совещании, прошедшем 23 марта в городской администрации.

«К этой работе помимо соцработников необходимо подключить и добровольцев, чтобы у нас в городе не остался без внимания ни один одинокий пожилой человек. Желательно, чтобы они не выходили за продуктами питания, лекарствами. Следует всех взять под шефство и все необходимое доставлять им на дом», – сказал Шувалов.

По данным пресс-службы администрации Кизляра, на социальном обслуживании города находятся 473 одиноких пожилых человека. Для работы с ними привлечены и волонтеры-медики. Они проведут с жителями города профилактические и разъяснительные беседы.

Так же будет интересно