Главная страница » Записи » В Сулейман-Стальском районе многодетным семьям передали на временное пользование компьютеры

В Сулейман-Стальском районе многодетным семьям передали на временное пользование компьютеры

Автор Лина Ханова

Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов провел совещание в режиме видеоконференцсвязи с директорами общеобразовательных учреждений муниципалитета. На нем были обсуждены вопросы дистанционного обучения.

Начальник управления образования Сулейман-Стальского района Гусейн Шихбабаев рассказал о состоянии дистанционного обучения в районе. В частности, он озвучил, проблемы, связанные с временным переходом на дистанционное образование. В их числе отсутствие необходимых гаджетов у учителей, детей и родителей, а также слабый интернет.

Также на совещании рассказали, что школы района передали многодетным и малоимущим семьям на временное пользование оргтехнику (компьютеры, ноутбуки и нетбуки) в количестве 166 единиц. Во многих общеобразовательных учреждениях оргтехника устарела. Но тем не менее образовательным процессом охвачены все учащиеся района.

По итогам совещания руководствам школ района поручили провести по каждому предмету открытые уроки в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне. Начальник районного управления образования (РУО) получил поручение подготовить проект обращения в Правительство РД для подключения Хтунской НОШ к сети Интернет. Финансовому управлению районной администрации совместно с РУО было поручено изыскать средства на приобретение и замену устаревшей оргтехники для школ района.

Так же будет интересно