Главная страница » Записи » В США задержали экс-главу курортов Северного Кавказа Ахмеда Билалова

В США задержали экс-главу курортов Северного Кавказа Ахмеда Билалова

Автор Диана Муталибова

В штате Флорида США задержан экс-руководитель компании «Курорты Северного Кавказа» и бывший вице-президент Олимпийского комитета России Ахмед Билалов, сообщает издание Miami Herald.

Источник сообщает, что к Билалову пришли из Службы иммиграционного и таможенного контроля США. Запросила ли Москва арест экс-чиновника или его депортируют за другое нарушение, пока неизвестно.

Отметим, что в отношении Билалова еще в 2013 году было заведено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями. Россиянин подозревается в чрезмерных тратах денег компании при поездках за границу. Ахмед Билалов вместе с братом Магомедом покинули Россию после критики президента страны Владимира Путина в их адрес.

Ранее в 2016 году в США направились международные поручения о проведении следственных действий по уголовному делу в отношении братьев Билаловых, занимавшихся строительством олимпийских объектов в Сочи.

Братья также были ответственными за создание туристического кластера, на эти цели было выделено свыше пяти миллиардов рублей.

Так же будет интересно