Главная страница » Записи » В СКФО начала работу программа повышения квалификации в сфере интеллектуальной собственности

В СКФО начала работу программа повышения квалификации в сфере интеллектуальной собственности

Автор Лея Камаева

Жителей Дагестана и других субъектов СКФО приглашают принять участие в Образовательной программе «Повышение квалификации в сфере интеллектуальной собственности».

Программа открыта в 2019 году при поддержке Университета 20.35. Реализуется в Северо-Кавказском федеральном округе. Приглашаем представителей субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП), начинающих предпринимателей, включая студентов и аспирантов региональных университетов.

По итогам прохождения участники получат диплом повышения квалификации государственного образца. Длительность программы 24 часа. Участие бесплатное.

Темы обучения:
 Роль и значение интеллектуальной собственности в современном мире
 Объекты интеллектуальной собственности
 Интеллектуальная деятельность и интеллектуальная собственность
 Авторское право и креативные индустрии
 Охрана технических решений
 Охрана IT решений
 Трансфер технологий
 Интеллектуальная собственность в фармацевтике
 Информация в современном мире. Охрана vs распространение
 Защита интеллектуальных прав
 Итоговая аттестация

Целью программы повышения квалификации в сфере интеллектуальной собственности «Интеллектуальная собственность в XXI веке: новые вызовы, новые возможности» является обеспечение ключевых компетенций в области интеллектуальной собственности в цифровой экономике, формирование кадров, необходимых для осуществления прорывного научно-технологического и социально-экономического развития Российской Федерации.

Программа реализуется в рамках Федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».
Подробнее — по ссылке.

Так же будет интересно