Главная страница » Записи » В селе Старое Миатли Кизилюртовского района строится новая школа вместо сгоревшей

В селе Старое Миатли Кизилюртовского района строится новая школа вместо сгоревшей

Автор Ева Адамова

В селе Старое Миатли Кизилюртовского района Дагестана завершается строительство новой школы на 200 мест, на месте старой, которая сгорела два года назад. Ввести ее в эксплуатацию планируется в сентябре этого года.

Как сообщает пресс-служба администрации муниципалитета, объект планируется сдать в начале августа, в эксплуатацию ее введут в начале нового учебного года. Возведено двухэтажное здание, рассчитанное на обучение 200 школьников. Рядом строятся пожарный резервуар, волейбольная и баскетбольная площадки.

На первом этаже школы будут располагаться гардеробные, медпункт, пищеблок и учебно-спортивный комплекс, а на втором – актовый зал со сценой и отдельным помещением под костюмерную. Классы будут оборудованы интерактивными досками, а в кабинетах физики и химии будет находиться весь необходимый  лабораторный комплекс для занятий.

В пресс-службе отметили, что строительство было начато в январе 2019 года, через четыре месяца после пожара в единственной в селе школы, рассчитанной на 150 мест. Школьные занятия все это время проводились в помещениях местного медресе, которое находилось неподалеку от сгоревшего здания.

Руководство района обратилось к главе Дагестана Владимиру Васильеву, после чего  строительство школы было включено в республиканскую инвестиционную программу. Для возведения нового образовательного  учреждения из регионального бюджета выделили 120 миллионов рублей.

Так же будет интересно