Главная страница » Записи » В селе Дучи Новолакского района провели мероприятие по противодействию терроризму

В селе Дучи Новолакского района провели мероприятие по противодействию терроризму

Автор Алина Хасанбекова

В селе Дучи Новолакского района прошло мероприятие «Дети против террора», посвященное противодействию терроризму и экстремизму. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Организатором мероприятия являлась директор Дучинского сельского Дома культуры Барият Омариева, по ее словам, основная цель мероприятия — противодействие террору.

В ходе антитеррористического мероприятия учащимся сельской школы рассказали о терроризме и его последствиях, о бесланской трагедии, которая унесла жизни заложников. Кроме того, сами дети почитали стихи о мире и поделились впечатлениями о проведенном мероприятии.

«Терроризм — это исключительно большая опасность, способная расшатать любое стабильное общество. Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в обществе выступает их профилактика, то есть вооружение элементарными знаниями. Особенно важно проведение профилактической работы среди растущего поколения, так как они наиболее уязвимы в плане подверженности негативному влиянию антисоциальных и криминальных групп», — отметил один из участников мероприятия.

Так же будет интересно