Главная страница » Записи » В России создали запас более 700 тыс. тест-систем, для определения коронавируса

В России создали запас более 700 тыс. тест-систем, для определения коронавируса

Автор Алина Хасанбекова

В России создан запас более 700 тысяч тест-систем для проверки граждан с коронавирусом, прибывающих из стран, где распространена эпидемия. Запас тестов будет периодически пополняться. Об этом заявил глава российского камбина Михаил Мишустин на правительственном заседании, посвященном пандемии коронавируса.

Мишустин отметил, что в России налажено производство диагностических тест-систем и организовано тестирование всех граждан, прибывающих в Российскую Федерацию, из стран, где коронавирус распространен. Тестировать будут также тех людей, которые контактируют с гражданами указанной категории.

«Мы будем поставлять тест-системы во все регионы и контролировать, чтобы логистика поставок улучшалась с каждым днём. Данные обо всех проводимых лабораторных исследованиях на коронавирус будут централизованы», — отметил Мишустин.

Также он добавил, что российским регионам поручили обеспечить соблюдение противоэпидемического режима в учреждениях образования. В том числе имелся в виду перевод на дистанционные формы обучения и работы.

Так же будет интересно