Главная страница » Записи » В России проходит международный конкурс «Горизонт 2100»

В России проходит международный конкурс «Горизонт 2100»

Автор Лина Ханова

Минмолодежи Дагестана сообщает о возможности принять участие в международном молодежном онлайн-конкурсе научных, научно-практических и творческих работ «Горизонт 2100».

Его организовал Центр моделирования будущего в образовании, науке, экономике и социально-гуманитарной сфере. Участником конкурса может быть молодежь от 16 до 26 лет.

На конкурс можно представить научные, научно-практические и научно-фантастические работы по трем номинациям:

  • работы, содержащие описание конкретных идей и решений, направленных на преодоление стоящих перед миром глобальных угроз;
  • работы, отражающие научное видение о будущем планеты и человечества и его различных сценариев на рубеже 2100 года;
  • рассказы, эссе или репортажи, описывающие фантастические гипотезы и идеи, явления и процессы, события и перспективы будущего на рубеже 2100 года и дающие им научное объяснение.

Конкурсные работы принимаются до 31 мая по электронному адресу horizon2100@futurible.space. К тексту работы также необходимо приложить заявку.

Победители конкурса смогут попасть на Международный молодежный форум «Формируем будущее вместе» Там же пройдет вручение дипломов. Точные даты проведения форума объявят после нормализации ситуации с пандемией коронавируса.

Обладателя гран-при конкурса пригласят в Нью-Йорк на мероприятие 75-й Генеральной Ассамблеи ООН с 19 по 23 сентября 2020 года. Подробная информация о конкурсе представлена на сайте http://www.futurible.space/?p=2031.

Так же будет интересно