Главная страница » Записи » В России объявлен старт IV Международного фотоконкурса «Русская цивилизация»

В России объявлен старт IV Международного фотоконкурса «Русская цивилизация»

Федеральное агентство по делам национальностей объявляет о старте IV Международного фотоконкурса «Русская цивилизация».

Впервые мероприятие проводилось в 2017 году. Тогда на конкурс поступило 10 тысяч снимков от 1800 человек из 28 стран. Уже в 2019 году участниками фотоконкурса стали более 5 тысяч человек из 32 стран мира, которые прислали более 19 тысяч фоторабот.

Статистика показывает, что с каждым годом этот фотоконкурс становится все масштабнее.

С 5 октября профессиональные фотографы и любители из разных уголков России и зарубежья смогут загружать свои авторские снимки на сайт www.rucivilization.ru.

Главное требование – возраст участников должен быть старше 18 лет. Каждый из них может представить до 5 фотографий, созданных за последние 5 лет в следующих номинациях: «Уникальная природа», «Лица и поколения», «Традиции большой страны», «Архитектура и скульптура», «Многонациональная Москва», где будет отражено яркое разнообразие культур и традиций народов России.

Прием работ продолжится до 15 ноября, а затем их будет оценивать жюри, в состав которого вошли известные как в России, так и в мире профессиональные фотографы, художники, журналисты, общественные деятели.

Награждение победителей состоится в Москве, а лучшие работы можно будет увидеть на улицах столицы.

В 2019 году самые лучшие работы за всю историю проведения Международного фотоконкурса «Русская цивилизация» были представлены на большой фотовыставке в ГУМе.