Главная страница » Записи » В правительстве РД обсудили меры по стабилизации цен на сахар и подсолнечное масло

В правительстве РД обсудили меры по стабилизации цен на сахар и подсолнечное масло

Автор Мария Ибрагимова

31 мая, под председательством заместителя Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова, обсудили меры по снижению цен на продовольственном рынке.

В частности оговорили стабилизацию стоимости сахара-песка и подсолнечного масла.

Было отмечено, что Минпромторгом РД был утвержден список из 8 оптовых поставщиков сахара и подсолнечного масла.

«Отбор хозяйствующих субъектов проводился по территориальному признаку, т.е. мы исходили из принципа: «один город+близлежащие районы, оптовик-сахар — оптовик-масло». Учитывалось наличие финансовых средств у организации на осуществление стопроцентной предоплаты за приобретенный товар, а также имеющиеся в республике торговые сети, которые обладают возможностью закупки сахара-песка и масла подсолнечного непосредственно у заводов-изготовителей. Цены были обозначены в размере — не выше 110 руб. за литр масла подсолнечного и сахар – 46 рублей за килограмм.
Так как в регионе не присутствуют федеральные сети, все поставки осуществлялись через мелкооптовые организации. Более того, оптовики республики не являются оптовыми организациями даже второго звена»
, — рассказал Первый замминистра промышленности и торговли РД Рашид Мурзаев.

На сегодняшний день приобретено порядка 60 тонн подсолнечного масла, поставки осуществляются в торговые точки отдаленных районов республики.

Так же будет интересно