Главная страница » Записи » В Правительстве Дагестана обсудили ситуацию с пожарами в регионе

В Правительстве Дагестана обсудили ситуацию с пожарами в регионе

Автор Лина Ханова

7 июля премьер-министр РД Артём Здунов провел совещание оперативного штаба Дагестана по ситуации и принятию мер по ликвидации лесных пожаров на территории республики.

«У нас одновременно загорелись лесной массив и начался пожар на несанкционированной свалке в районе Махачкалы. Вчера были приняты безотлагательные меры, провели заседание комиссии по ЧС, привлекли к ликвидации возгорания воздушное судно МЧС России – борт Бе-200 из Ростова-на-Дону», – отметил Здунов.

Врио председателя Комитета по лесному хозяйству региона Вагаб Абдулхамидов рассказал о ситуации с пожарами в республике. По данным Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в июне прогнозируется превышение средних многолетних параметров пожарной опасности в лесах на территории субъектов СКФО.

В настоящее время в регионе установлен 4 и 5 класс пожарной опасности по 5-балльной системе оценки. Аблулхамидов отметил, что 5 класс пожарной опасности установлен в Кизлярском, Тарумовском, Ногайском, Сулейман-Стальском, Хасавюртовском, Казбековском, Буйнакском, Унцукульском, Гергебильском и Сергокалинском районах.

Также он сообщил, что в республике зарегистрировано 7 пожаров, из которых ликвидированы 4. По его словам, неликвидированными остаются 3:2 на территории лесного массива, прилегающего к Махачкале, 1 – в Казбековском районе.

Так же будет интересно