Главная страница » Записи » В порядок назначения ежемесячной выплаты детям в возрасте от 3 до 7 лет внесен ряд изменений

В порядок назначения ежемесячной выплаты детям в возрасте от 3 до 7 лет внесен ряд изменений

Автор Мария Ибрагимова

В Порядок назначения и осуществления ежемесячной выплаты детям в возрасте от 3 до 7 лет внесены изменения.

Теперь установлена трехступенчатая система определения размера ежемесячной выплаты в зависимости от уровня доходов граждан, обращающихся за ее получением, и величины прожиточного минимума на душу населения, установленной в Республике Дагестан на дату обращения.

Также предусматривается перерасчет размера ежемесячной выплаты раз в год, исходя из ежегодного изменения величины прожиточного минимума для детей. Для перерасчета необходимо обратиться с соответствующим заявлением после 1 апреля 2021 года.

Кроме того, внесены изменения в требования к признанию семьи нуждающейся. Теперь учитывается значительное число жизненных ситуаций, указанных в постановлении. Учитываются как доходы заявителя и членов его семьи, так и имущество заявителя и членов его семьи, а также наличие в собственности своего автотранспорта.
Учитываются стипендии, доходы от трудовой или предпринимательской деятельности, пенсии.
При этом данные изменения не распространяются на семью с единственным родителем.

Внесены изменения и в состав семьи. Идет учет детей в возрасте до 23 лет (не состоящих в браке), обучающихся очно в образовательных учреждениях, а также детей, находящихся под опекой.

С учётом внесенных изменений, поменялась и форма заявления о назначении ежемесячной выплаты и перечень документов.

Так же будет интересно