Главная страница » Записи » В Перинатальном центре Республиканской клинической больницы открыли новое отделение

В Перинатальном центре Республиканской клинической больницы открыли новое отделение

Автор Лея Камаева

Новое отделение гинекологии и хирургии тазового дна открыли на базе Перинатального центра Республиканской клинической больницы, сообщают в Минздраве Дагестана.

Аналога отделения нет нигде в республике, его пациентами могут стать как женщины репродуктивного возраста, так и пребывающие в постменопаузе. Заместитель главного врача по акушерству и гинекологии РКБ Магомед Алигаджиев отметил, что необходимость в открытии этого отделения стояла давно и остро.

«Специалисты отделения готовы оказать абсолютно всем таким пациентам высокотехнологичную помощь. В отделении готовы проводить гистерорезектоскопию (это современный оперативный метод лечения субмукозных узлов, внутриматочных синехий, полипов и гиперпластических процессов эндометрия при помощи гистероскопа и прилагающегося к нему электрооборудования путем измельчения, иссечения или прижигания патологического очага), лапароскопические (операции на внутренних органах проводят через небольшие отверстия, в то время как при традиционной хирургии требуются большие разрезы) и лапаротомические операции (при помощи разреза брюшной стенки для получения доступа к органам брюшной полости)», – отмечают в Минздраве.

Напомним, что в отделении созданы все условия как для врачей, так и для пациентов.

Так же будет интересно