Главная страница » Записи » В Новолакском районе обсудили ситуацию с сибирской язвой

В Новолакском районе обсудили ситуацию с сибирской язвой

Автор alieva.amina

В Новолакском районе состоялась рабочая встреча под руководством временно исполняющего обязанности главы муниципалитета Гаджи Гаджиева.

Участниками заседания выступили сотрудники правоохранительных органов района и главный ветеринарный врач Александр Абдуллаев.

В рамках встречи поднимались вопросы, касающиеся проделанной работы по борьбе с распространением раннее выявленной инфекции «Сибирская язва».На данный момент сообщается о завершении вакцинации всего КРС, МРС и лошадей.

Также, в самом инфицированном населённом пункте Новокули проводятся профилактические работы. Жителям оказана необходимая медицинская помощь.

В связи с большим риском дальнейшего распространения инфекции, в селе Новокули было принято решение ужесточить правила при въезде в населенный пункт. Постовая служба, работники администрации и дружина круглосуточно проверяют наличие ввоза или вывоза мясо-молочной продукции.

Напомним, что на сегодняшний день выявлено 5 больных с подозрением на инфекцию и всем больным оказана необходимая медицинская помощь.

Патимат Галбацова

Так же будет интересно