Главная страница » Записи » В мэрии Махачкалы недовольны работой горводоканала

В мэрии Махачкалы недовольны работой горводоканала

Автор Диана Муталибова

Администрация Махачкалы назвала работу ОАО «Махачкалаводоканал» неудовлетворительной из-за многочисленных луж на тротуарах и придомовых территориях.

«На сегодняшний день на махачкалинских дорогах и во дворах можно увидеть большое количество воды, которая создает помехи для населения. Лужи мешают махачкалинцам и гостям столицы передвигаться без неприятных последствий. Пока лужи, разбросанные в самых неподходящих местах, подсыхают, десятки людей успевают намочить ноги, а кто-то даже поскользнуться и упасть прямо в воду», – отмечают в мэрии.

В качестве примера администрация города привела ситуацию по улице Амирханова (бывшая – Маячная), которая на протяжении трех лет «не просыхает».

«Раз в неделю здесь роют окопы, колышки забивают, какие-то хомуты одевают, уезжают. Первое время стелили асфальт. Зачем столько работы проделывать, чтоб ее потом сводили на нуль? Часто обращаемся в водоканал, собираем подписи», – говорит местная жительница, представившаяся как Аминат.

В мэрии отметили, что работа водоканала сводит на нет работы других служб города.

«Администрация кладет асфальт, проходит несколько дней, кто-то начинает рыть. Мы уже собрали деньги, купили трубу. Нам просто нужна рабочая сила, чтобы проложить ее. Но даже с этим нам не могут помочь», – сетует Аминат.

По словам начальника Управления административно-технической инспекции города Махачкалы Магомеда Дибирова, в городе много протечек из-за ветхости инженерных систем.

«В отношении генерального директора составлены материалы и также переданы в суд. Будем добиваться его дисквалификации. Сотрудники АТИ вынуждены большую часть своего рабочего времени тратить на выявление и пресечение нарушений со стороны ресурсоснабжающей организации», – рассказал Дибиров.

Так же будет интересно