Главная страница » Записи » В мессенджерах и социальных сетях распространяется фейк о запрете снятия ограничительных мер

В мессенджерах и социальных сетях распространяется фейк о запрете снятия ограничительных мер

Автор Лина Ханова

В мессенджерах и в социальных сетях распространяется аудио, в котором говорится о том, что до 1 августа глава Дагестана Владимир Васильев запретил открывать рестораны и банкетные залы.

Накануне в правительстве региона с участием руководства республики и регионального Роспотребнадзора, состоялось заседание по вопросу эпидемиологической ситуации в РД и снятию ограничительных мер.

На нем главный санитарный врач Дагестана Николай Попов отметил, что в республике готовятся ко второму этапу снятия ограничительных мер.

В связи с этим по словам Попова планируется открыть объекты розничной торговли непродовольственными товарами с площадью не более 800 кв.м. При этом должны быть соблюдены санитарно-эпидемиологические требования и отдельный уличный вход в объект.

Кроме того, с запуском второго этапа снятия ограничений в республике будут работать детские дошкольные учреждения и образовательные организации всех форм собственности.

Также планируют открыть летние веранды кафе и ресторанов (за исключением закрытых помещений) при условии расстановки столов на расстоянии не менее 1,5 метров и соблюдением санитарно-противоэпидемических мер.

Так же будет интересно