Главная страница » Записи » В Махачкалу поступила новая партия средств индивидуальной защиты для врачей

В Махачкалу поступила новая партия средств индивидуальной защиты для врачей

Автор Марат Ахмедов

В рамках благотворительной помощи, организованной депутатами Госдумы России Мурадом Гаджиевым и Зауром Аскендеровым, в Махачкалу поступили средства индивидуальной защиты для врачей – специализированные комбинезоны, бахилы и защитные маски. Об этом сообщил мэр Махачкалы Салман Дадаев на своей странице в инстаграм.

«Рад сообщить, что на мой призыв отреагировали живущие в Махачкале социально ответственные бизнесмены, общественные деятели и депутаты, а также наши земляки, которые проживают сейчас в Москве и других городах страны», — написал Дадаев в своем инстаграме.

Мэр города отметил роль в организационном содействии Постоянного представительства Дагестана в Москве в лице Джамаладина Гасанова.

Поступившие средства индивидуальной защиты в виде масок и комбинезонов распределили в Городскую больницу №1, Республиканский центр инфекционных болезней и Республиканский центр медицины катастроф для обеспечения водителей скорой помощи.

«Отмечу, что в ближайшее время мы ждем еще 1000 противочумных костюмов, которые также будут переданы в больницы и медицинские центры.
Также мы ведем переговоры по гостиничному размещению врачей Городской клинической больницы №1»
,- подчеркнул в завершение Дадаев.

Так же будет интересно