Главная страница » Записи » В Махачкале вводятся жесткие ограничительные меры в праздничные дни

В Махачкале вводятся жесткие ограничительные меры в праздничные дни

Автор Марат Ахмедов


В столице Дагестана на время праздничных дней вводятся более жесткие ограничительные меры.

По срокам это 23-26 мая. Городские власти приняли такие меры в целях недопущения ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки в дни праздничных дней Ураза-байрам.

По данному решению к жителям обратился в социальных сетях мэр Махачкалы Салман Дадаев.

«Не допустить нового всплеска инфекции, как следствие активизации межмуниципальной миграции, вызванной предпраздничной подготовкой и праздничными мероприятиями, такими как Ид намаз и посещения друг друга!

Муфтий республики, досточтимый Ах1мад Х1ажи Афанди призвал нас воздержаться от этого, и я прошу вас последовать его призыву! Да, я понимаю, это тяжело, это очень непривычно для нас, не поздравить на Ид родных и близких, не поздравить даже родителей, особенно родителей! Но сегодня наша любовь и забота должна проявляться в дистанцировании от близких, в непосещении родных!», – сказал он в обращении.

Градоначальник также призвал махачкалинцев отказаться от визита на продовольственные рынки, которые не будут работать до 25 мая. Кроме того, в этот период столица будет закрыта для въезда и выезда, а движение автотранспорта по самому городу будет доступно только для экстренных служб.

Полный текст обращения доступен по активной ссылке

Так же будет интересно