Главная страница » Записи » В Махачкале состоится Межрегиональный фестиваль хорового пения «Наша память – наша слава»

В Махачкале состоится Межрегиональный фестиваль хорового пения «Наша память – наша слава»

3 сентября в 10.00 в Национальной библиотеке им. Р. Гамзатова и в Малом зале Русского театра им. М. Горького пройдет фестиваль хорового пения «Наша память – наша слава».

В программу фестиваля включен круглый стол «Молодежь в развитии хорового исполнительского искусства», презентация песен народов России, мастер-классы ведущих специалистов в области хорового искусства, а также гала-концерт «Песни Победы».

В круглом столе примут участие ведущие специалисты хорового исполнительства республики, деятели культуры и искусства, представители творческих союзов, государственных учреждений культуры. Обсуждение проблем хорового движения, сохранение традиций, укрепление культурных связей народами – вот неполный список тем, которые планируется обсудить на предстоящей встрече.

Презентация песен народов России героико-патриотической и гражданской тематики, а также мастер-классы от ведущих специалистов хорового искусства из г. Москвы и Дагестана состоятся в Малом зале Русского театра.

Мастер- классы пройдут с целью творческой поддержки вокальных и хоровых коллективов, а также повышение исполнительской культуры любительских творческих коллективов.

Так же будет интересно