Главная страница » Записи » В Махачкале прошла акция по профилактике ДТП

В Махачкале прошла акция по профилактике ДТП

Автор Мария Ибрагимова

28 апреля в Махачкале состоялась акция в рамках проекта «Соблюдайте ПДД».


Целью мероприятия являлась пропаганда соблюдения правил дорожного движения среди населения и привитие навыков безопасного поведения на дороге.

Акция прошла при поддержке Министерства по делам молодежи РД и УГИБДД МВД по Дагестану.

Кроме того, в мероприятии приняли участие сотрудники Управления образования города, юные инспектора дорожного движения школы №27» и активисты проекта «Спаси жизнь».

В рамках акции сотрудники УГИБДД МВД по РД провели беседы с водителями и пешеходами. Им было напомнено о необходимости соблюдения правил дорожного движения, а также об ответственности за дорожно-транспортные происшествия.

Также участники раздали прохожим светоотражающие элементы, памятки, информационные буклеты и ароматизаторы для машин с пометкой «Не спеши, будь осторожен» на дагестанских языках.

«С начала 2021 года в Дагестане произошло более 416 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 87 человек и пострадало более 568. Я призываю всех водителей и пешеходов соблюдать правила дорожного движения, ведь только так мы сможем снизить количество ДТП в регионе», — подчеркнул руководитель проекта «Соблюдай ПДД» Магомед Сулейманов.

Так же будет интересно