Главная страница » Записи » В Махачкале прошла акция «Нарисуй тротуар»

В Махачкале прошла акция «Нарисуй тротуар»

Автор Мария Ибрагимова

Активисты ОНФ совместно с Российским движением школьников, Управлением ГИБДД МВД по Дагестану, Общественным советом МВД по РД провели акцию, призывающую обеспечить безопасность детей на дорогах к школам.

Акция «Нарисуй тротуар» прошла у школы №40 и лицея №39.

Эти образовательные учреждения были выбраны из-за того, что в региональное отделение ОНФ в Дагестане поступает много жалоб от родителей учеников, о том, что на дороге по улице Ибакова, прилегающей к школе, не обеспечена безопасность детей. Не на всем пути есть тротуар, а в некоторых местах он заставлен торговыми ларьками. Детям приходится идти по проезжей части. Здесь уже были случаи наезда на детей.

В ходе акции школьники нарисовали мелом «зебру» на месте стершегося пешеходного перехода, и обозначили тротуар на пути своего движения.

В мэрии Махачкалы сообщили, что в 2021 году здесь будет проведен капитальный ремонт в рамках федеральной программы.

У школы №40 на улице Даганова часть тротуаров заставлена мусорными контейнерами. Школьники написали на асфальте для властей призыв «Уберите баки! Дайте детям тротуар! Мусору здесь не место».

«Оба участка иллюстрируют ситуацию с безопасностью на дорогах вблизи большинства наших школ и садов. Эта акция стала посылом муниципальным властям к приведению тротуаров и пешеходных переходов в надлежащее состояние. Надеемся, результат не заставит себя ждать», — отметил член регионального штаба ОНФ в Дагестане Рабадан Таилов.

Так же будет интересно