Главная страница » Записи » В Махачкале прошла акция ко Дню памяти жертв ДТП

В Махачкале прошла акция ко Дню памяти жертв ДТП

Автор Алина Хасанбекова

17 ноября напротив Русского драматического театра в Махачкале состоялась акция, посвященная Всемирному Дню памяти жертв ДТП, который отмечают ежегодно в третье воскресенье ноября. Мероприятие организовало Минмолодежи РД совместно с Управлением УГИБДД МВД по РД.

Отметим, что мероприятие проводилось в рамках просветительского проекта «Берегите друг друга». В акции участвовали представители регионального министерства по делам молодежи, Минздрава РД, члены общественных организаций, волонтеры и активисты отряда «Юные инспекторы движения».

Участники акции проводили раздачу водителям и пешеходам световозвращателей, листовок и памяток для детей и их родителей. С водителями также проводились профилактические и разъяснительные беседы. К концу акции участники мероприятия запустили в небо 100 воздушных шаров в память о погибших в ДТП.

«Мы провели данную акцию, чтобы еще раз напомнить водителям и пешеходам: безалаберное поведение на дорогах приводит к неисправимым последствиям. Призываем всех людей быть внимательней на дорогах и обязательно соблюдать правила дорожного движения», – отметил Саид Алиомаров.

Так же будет интересно