Главная страница » Записи » В Махачкале пройдет международная конференция мусульманских богословов

В Махачкале пройдет международная конференция мусульманских богословов

Автор Лея Камаева

Международная научно-образовательная конференция «Духовное наследие мусульманских богословов в контексте проблем XXI века» пройдет в Историческом парке «Россия – моя история» 11 ноября 2019 года.

В рамках работы конференции будут рассмотрены вопросы основных тенденций мировой исламской богословской мысли в XXI веке, положения современного мусульманского богословия в России. Обращено внимание на состояние отечественной исламской теологии, положительного исторического опыта и мусульманского интеллектуального наследия в налаживании межконфессионального и межкультурного диалога, в сохранении образцов письменного духовного наследия мусульманских богословов и его развития как актуальное направление гуманитарной науки.

В работе конференции участие примут представители органов государственной власти, религиозных организаций субъектов России, а также гости из-за рубежа. Пройдет мероприятие на трех площадках: «Мусульманское духовное наследие как фактор межконфессиональной и межкультурной стабильности в мировом обществе», «Духовное наследие мусульманских ученых-богословов в системе традиций и преемственности культур», «Духовное наследие и СМИ: история и современность».

Контакты: +7 988 264-76-56 Раджабова Наталия Владимировна, руководитель пресс-службы ДГИ.
E-mail: pressadgi@mail.ru

Так же будет интересно