Главная страница » Записи » В Магарамкентском районе обсудили ситуацию с коронавирусом

В Магарамкентском районе обсудили ситуацию с коронавирусом

Автор Лина Ханова

Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов сделал обращение к гражданам по поводу ситуации с коронавирусом.

«Накануне президент нашей страны Владимир Путин обратился с новым обращением к гражданам страны, в котором объявил о продлении до 11 мая включительно режима самоизоляции с предоставлением дополнительных выходных дней с 6 по 8 мая с сохранением заработной платы. Он также отметил возможное поэтапное снятие режима самоизоляции», – сказал в своем обращении глава района.

Далее он подчеркнул, что здоровье и жизнь граждан – это абсолютные ценности, и поэтому населению нужно с пониманием и терпением относиться к ситуации и пройти трудности в период режима самоизоляции. Он подметил, что особенно важно отнестись к этому с серьезностью в период майских праздников.
«Все майские праздники мы отметим, но дома. Поверьте, многое зависит от каждого из нас и как достойно мы пройдем эти испытания», – сказал Ахмедов.

Также он добавил, что в муниципалитете с 15 апреля установлен санитарно-противоэпидемический пост, который до сих пор функционирует. Кроме того, по его словам, продолжают работать все меры, предпринятые в целях недопущения распространения коронавируса.

В завершение своего обращения глава Магарамкентского района призвал соблюдать меры безопасности. «Рассчитываю на вашу ответственность, благоразумие и терпение! Берегите себя и своих близких», – добавил он.

Так же будет интересно