Главная страница » Записи » В Лакском районе Дагестана прошло выездное заседание АТК

В Лакском районе Дагестана прошло выездное заседание АТК

Автор Алина Хасанбекова

3 декабря в селении Щара Лакского района Дагестана прошло выездное заседание Антитеррористической комиссии. На нем были рассмотрены пять вопросов по антитеррору. Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации.

По словам источника, в обсуждении рассматриваемых вопросов принимали участие заместитель начальника ЦПЭ МВД по Дагестану Муртазали Курбанов, Федеральный инспектор по РД аппарата полномочного представителя президента России в СКФО Саид Юсупов, помощник Главы республики, представитель в горном территориальном округе Сайпутин Сайпов, начальник 3 отдела ФСБ Буйнакска Исламали Расулов и другие.

«Во взаимодействии с религиозными и общественными организациями необходимо сформировать в обществе устойчивое понимание общественного неприятия идеологии экстремизма и терроризма. Для разоблачения этой идеологии в сети Интернет целесообразно использовать технологии аргументации и контраргументации, которые при правильном применении способствуют достижению убеждающего эффекта», – сказал один из участников совещания.

Отметим, что по всем обсужденным вопросам приняли соответствующие решения.

Так же будет интересно