Главная страница » Записи » В Кизляре отметили День Государственного флага РФ

В Кизляре отметили День Государственного флага РФ

Автор alieva.amina

По инициативе министра по национальной политике Татьяны Гамалей 22 августа в здании Республиканского казачьего центра в городе Кизляре состоялось интеллектуально-досуговое мероприятие, посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации.

Гостями праздника стали председатель городского Совета депутатов Виктор Митрофанов, представитель территориального органа по проблемам Северного региона Владимир Алейников, председатель совета стариков КОПОКО ТВКО Виктор Быстров, атаман станицы Кизлярская Владимир Бабенко, казаки Кизлярского и Тарумовского районных казачьих обществ, члены молодежного казачьего военно-патриотического клуба «Сполох», сотрудники центра.

Выступая перед собравшимися, и Виктор Митрофанов, и Виктор Быстров были едины в своем призыве к молодежи – с гордостью и достоинством относиться к символам своей Родины.

Хотя сам праздник не является выходным днем в нашей стране, но уже традиционно к этому важному празднику приурочено множество мероприятий. Их главная цель – знакомство и изучение символов России, формирование чувства гордости за свою страну и народ, воспитание гражданско-патриотические чувства у молодежи.

В рамках мероприятия был проведён экскурс в историю государственного флага: «Российский триколор – символ единства России».

Начальник отдела культурно-просветительской работы, ведущая мероприятия Елена Ибрагимчиева рассказала собравшимся историю возникновения и утверждения флага, как одного из символов российского государства. Затем собравшиеся торжественно исполнили гимн России.

Для гостей праздника также была подготовлена и проведена викторина «Трёхцветный и гордый Отечества флаг».

В завершении мероприятия ребята, взяв в руки шары с символичными цветами российского флага, вышли на главные улицы города и раздали шары кизлярцам, поздравляя их с праздником.

Так же будет интересно