Главная страница » Записи » В Кизляре нашли уроженца Саратовской области, пропавшего четыре года назад

В Кизляре нашли уроженца Саратовской области, пропавшего четыре года назад

Автор Диана Муталибова

В Дагестане нашли пропавшего в 2016 году жителя Саратовской области Юрия Пятова, сообщают в мэрии города Кизляра, где и найден был мужчина.

Пятова доставили в тяжелом состоянии в центральную больницу города, по словам главного врача Станислава Облова, у пострадавшего диагностировали инсульт.

«Наши врачи боролись за его жизнь, и благодаря их усилиям после продолжительного лечения смогли поставить на ноги», – рассказал врач.

У мужчины не было с собой никаких документов, о Пятове узнали руководитель патриотического движения «Бессмертный полк» Эльдар Кадиев и настоятель храма св. Георгия Победоносца отец Павел.

«Мы не могли не принять участие в судьбе человека, у которого не оказалось ни документов, ни дома. Мы с отцом Павлом посетили Юрия в больнице, узнали, откуда он родом», – поделился Кадиев.

Руководитель движения рассказал, что сумел связаться с родными мужчины из села Хоперское в Балашовском районе Саратовской области, где подтвердили личность пропавшего.

«Мы нашили его семью, связались с ними и сообщили о том, что Юрий жив и готов вернуться домой. Обратились к начальнику отдела полиции, который выдал временные документы с тем, чтобы Юрий смог уехать к себе на родину, к родным и близким», – рассказал общественный деятель.

Так же будет интересно