Главная страница » Записи » В Кизилюрте отменены все городские массовые мероприятия

В Кизилюрте отменены все городские массовые мероприятия

Автор Лина Ханова

По причине угрозы распространения коронавирусной инфекции в Кизилюрте отменили городские массовые мероприятия с участием большого количества граждан. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Решение об отмене массовых мероприятий в городе было принято 17 марта на вещании мэрии города. Сообщается, что глава Кизилюрта Малик Патахов поручил принять все необходимые превентивные меры, в том числе профилактического характера на объектах социальной инфраструктуры, обеспечить местное население первичными медикаментами и доступной объективной информацией.

«Несмотря на то, что случаев заражения коронавирусом в Республике Дагестан и, в частности в Кизилюрте, нет, необходимо незамедлительно принять ряд решений, направленных на проведение профилактических мер. В первую очередь, возникла необходимость отменить или перенести все городские и республиканские мероприятия с массовым пребыванием людей в общественных местах на более благоприятное (по прогнозам специалистов) время года», – заявил Малик Абдурахманович.

Также в городе создан оперативный штаб и рабочая группа по предупреждению распространения заболевания. Они будут заниматься решением текущих вопросов и отслеживанием оперативной информации. Кроме того, директорам школ и садиков города совместно с медицинскими работниками рекомендовали организовать на рабочих местах ежедневное измерение температуры тела посещающих учебные организации детей и взрослых.

Так же будет интересно