Главная страница » Записи » В Кизилюрте благоустроили скверы в рамках проектов «Мой Дагестан – комфортная городская среда» и «Мой Дагестан – мои дороги»

В Кизилюрте благоустроили скверы в рамках проектов «Мой Дагестан – комфортная городская среда» и «Мой Дагестан – мои дороги»

Автор Лея Камаева

В Дагестане продолжается реализация проектов «Мой Дагестан – комфортная городская среда» и «Мой Дагестан – мои дороги», инициированных главой республики Владимиром Васильевым.

Накануне в рамках этих программ в Кизилюрте открыли благоустроенный сквер площади Героев, а днем ранее в посёлках Бавтугай и Новосулак открыли скверы Афганцев.

«Сквер имеет огромное общественное и патриотическое значение, так как на его площадке находится воинский обелиск, воздвигнутый в честь коренных жителей города Кизилюрта, погибших в годы Великой Отечественной войны. Для каждого кизилюртовца это место является священным и дорогим», — отметили в администрации города.

Реконструкция сквера стартовала в июле 2019 года и была завершена на неделю раньше намеченного срока, 15 декабря. На благоустройство сквера было выделено в общем 3 млн рублей из федерального и регионального бюджетов.

Так же будет интересно