Главная страница » Записи » В казначействе Дагестана проходят обыски

В казначействе Дагестана проходят обыски

Автор Алина Хасанбекова

В дагестанском управлении Федерального казначейства проходят обыски с выемкой документов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.

Уточняется, что оперативные мероприятия проводятся сотрудниками правоохранительных органов в рамках расследования уголовного дела, возбужденного управлением МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу. Также сообщается, что пока задержанных нет.
Как передает информационное агентство, официального подтверждения по данной информации пока не поступало.

«Махачкалинские известия» сообщают, что в ходе 39-й сессии Народного Собрания РД глава региона Владимир Васильев анонсировал отставку руководителя УФК по РД в Дагестане Сайгидгусейна Магомедова. Его отставка объяснялась претензиями к качеству его работы.

«Насколько я знаю, он написал заявление об уходе в адрес руководства министерства финансов России, но, видимо, нужно будет ускорить этoт процeсс. И я поддeрживаю заслушaнные в парлaменте вопросы.
У нас с ним были дебаты, были сторонники, которые поддерживали его и нашу позицию – Администрации Глaвы и Прaвительства. Мы с ним проводили беседы в присутствии прoкурора, других силовых структур. Мы объясняли, кaкие претензии у нaс к казначейству»
, – отметил Васильев на сессии НС Дагестана.

Так же будет интересно