Главная страница » Записи » В Казбековском районе помогли девушке, оказавшейся в трудной жизненной ситуации

В Казбековском районе помогли девушке, оказавшейся в трудной жизненной ситуации

Автор Лина Ханова

Утром 29 июня в селении Дылым Казбековского района к участку голосования явилась девушка с ребёнком для снятия с карты через банкомат денежных средств.

Находившийся рядом сотрудник полиции объяснил девушке, как обналичить деньги. В результате нескольких попыток снятия средств, оказалось, что на карте не было 500 рублей, которые собственница карты пыталась снять.

Сразу после этого девушке стало плохо до такой степени, что пришлось вызвать на участок для голосования ​ бригаду скорой медицинской помощи.

«Догадка о том, что она отчаянно нуждалась в этих деньгах и голодна, пришла практически сразу. По наитию мы​ предложили ей прохладной воды, вызвали скорую, организовали на скорую руку завтрак для матери и ребенка, согрели чаю», — рассказывает старший лейтенант внутренней службы Забидат Хайрулаева. 

Далее к помощи девушке подключились и другие находящиеся рядом граждане.

Член участковой комиссии, работница районной библиотеки Ажайбика Абдулмуслимова отметила, что они искренне желали помочь девушке и сделали все, что могли.

«На этом цепочка добра не прервалась. История впечатлила и врача скорой медицинской помощи, который помог преодолеть физический недуг и оказал материальную помощь. Молодой врач Руслан Бартиев только в середине июня начал работать в Центральной районной больнице, до этого он работал в военной медицине, а потому помогать тем, кто нуждается в помощи, для него всегда дело чести», — отмечают в пресс-службе администрации Казбековского района.

Так же будет интересно