Главная страница » Записи » В Каспийске прошли образовательные курсы по предпринимательству для школьников

В Каспийске прошли образовательные курсы по предпринимательству для школьников

Автор Ева Адамова

В Республиканском центре образования города Каспийск завершилась первая неделя встреч в рамках программы обучения детей.

Спикеры провели курс лекций из следующих тем: «Введение в предпринимательство», «Целеполагание. Бизнес-идея», «Бизнес-план. Бизнес-модель». Рассказали о том, что такое социальные сети и как они могут помочь в бизнесе, а также провели тренинги на командообразование и самоорганизацию.

Напомним, что  в образовательных учреждениях Дагестана с начала ноября проходят образовательные курсы по предпринимательству, организованные Центром поддержки предпринимательства Республики Дагестан. Оператором мероприятия является Фонд поддержки и развития бизнеса «Фабрика предпринимательства».

По словам организаторов, задача образовательных курсов – обучение потенциальных начинающих предпринимателей созданию бизнеса «с нуля» под наставничеством действующих предпринимателей России и Дагестана. Школьникам рассказывают о том, как нужно начинать вести свой бизнес, откуда брать идеи и как строить бизнес-план.

Так же будет интересно