Главная страница » Записи » В Каспийске проходит межрегиональная выставка «Даг-Агро 2020»

В Каспийске проходит межрегиональная выставка «Даг-Агро 2020»

Автор Исламали Магомедов

Во Дворце спорта и молодежи имени Али Алиева проходит ежегодная межрегиональная специализированная выставка «Даг-Агро 2020», сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Дагестана.

Свою продукцию представили порядка 60 производителей технологического оборудования и материалов для теплиц, удобрений и средств защиты растений, семян, тары для овощей из регионов России: фирмы и предприятия, работающие в области защищенного грунта, селекционные фирмы в сфере открытого грунта.

Первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия региона Шарип Шарипов отметил активное развитие в Дагестане тепличного овощеводства и высокую конкурентоспособность соответствующей продукции, произведенной в республике: «Тепличное овощеводство – один из главных драйверов роста сельского хозяйства Дагестана. В эту сферу вовлечены тысячи людей, в республике насчитывается уже около 700 га теплиц разных форматов. Нашу тепличную продукцию узнают в регионах России».

В открытии выставки также принял участие председатель ассоциации «Теплицы Дагестана» Арсен Джамалутдинов и другие гости.

В рамках мероприятия руководители тепличных комплексов, фермеры и отраслевые компании заключают соглашения о сотрудничестве и договоры на поставку технологий и оборудования.