Главная страница » Записи » В Карабудахкентском районе обсудили подготовку к майским праздникам

В Карабудахкентском районе обсудили подготовку к майским праздникам

Автор Мария Ибрагимова

Сегодня, 27 апреля, в администрации Карабудахкентского района прошло расширенное заседание Антитеррористической комиссии при участии главы района Махмуда Амиралиева.

На встрече также присутствовали руководители структурных подразделений и отделов администрации, главы сельских поселений.

Открывая заседание, начальник Управления по социальной политике района Гульжанат Темирова рассказала о подготовке и проведению мероприятий в дни майских праздников.

Было озвучено, что в 14 населенных пунктах района воздвигнуты памятники и обелиски в честь воинов, отдавших жизнь за Родину.
Кроме того, во всех населенных пунктах состоялись субботники, были посажены деревья. Работа по покраске памятников еще ведется.
После Темирова отметила, что уже утверждён общий сценарный проведения мероприятий, приуроченных празднованию майских праздников и Дня Победы.

О мерах по обеспечению общественной безопасности в ходе массовых мероприятий в дни майских праздников дологил начальник ОМВД по Карабудахкентскому району Герей Гереев.

«Для обеспечения общественного порядка и общественной безопасности в период проведения майских праздничных мероприятий 1 и 2 мая будет задействованы 86 сотрудников полиции, 9 мая будут задействованы все сотрудники полиции, а также в другие дни», – рассказал Гереев.

В завершение, глава района Махмуд Амиралиев подчеркнул, что при проведении всех мероприятий участники должны быть обеспечены медицинскими масками и соблюдать социальную дистанцию.

Так же будет интересно