Главная страница » Записи » В Какашуре открыли реконструированный Дом культуры и новое футбольное мини-поле

В Какашуре открыли реконструированный Дом культуры и новое футбольное мини-поле

Автор Мария Ибрагимова

27 мая в селе Какашура Карабудахкентского района состоялось торжественное открытие реконструированного Дома культуры и нового футбольного мини-поля.

На мероприятии присутствовали глава района Махмуд Амиралиев, заместители главы районной администрации, руководители управлений и отделов муниципалитета.

«Сегодня в жизни села Какашура происходят исторические события. Мы открываем после реконструкции и ремонта абсолютно новый Дом культуры. Отмечу, что полностью заменена кровля и крыша, отремонтирована отопительная система, также зрительный зал реконструирован», – отметил глава района.

На ремонт Дома культуры выделено 12 млн рублей, из которых более 500 тысяч руб. – средства районного бюджета.

В зрительном зале расположены 450 посадочных мест.

Затем глава района рассказал о новом футбольном поле: «Уверен, что футбольное мини-поле станет самым любимым местом для ребят, где они будут играть в футбол, проводить различные турниры и соревнования. Хочу поблагодарить и местных меценатов, которые вложили более 1 млн 300 тысяч рублей для строительства футбольного мини-поля с искусственным покрытием. Государство, в свою очередь, выделило 1 млн 500 тысяч рублей для футбольного поля».

После торжественного открытия дети сыграли на новом поле футбол.

Так же будет интересно