Главная страница » Записи » В Кайтагском районе состоялся флешмоб библиотекарей

В Кайтагском районе состоялся флешмоб библиотекарей

Автор Лина Ханова

27 мая библиотекари России отмечают свой профессиональный праздник – Общероссийский День библиотек. В связи с этим Кайтагская межпоселенческая централизованная библиотека организовала поэтический онлайн-флешмоб «Красота поэтического слова».

Флешмоб был организован для повышения культуры чтения, воспитания чувства патриотизма и гордости за основополагающие ценности российского народа, а также популяризации поэзии. Во флешмобе могли принять участие все желающие.

Библиотеки показывали читателям выбранные для прочтения произведения. В свою очередь участники флешмоба отдали предпочтение Расулу Гамзатову, Мусе Джалилю и другим поэтам 20 века. Также прозвучали отрывки из поэмы Юрия Лермонтова «Мцыри» и сонет Уильяма Шекспира «Замшелый мрамор царственных могил».

Директор районной библиотеки Айшат Абудразизова подчеркнула, что, несмотря на непростое время из-за эпидситуации, работа по сохранению имен и поэтического наследия многих талантов разных времен продолжается.

«Несмотря на то, что с развитием современных технологий все больше людей “зависает” в интернете, наши библиотекари находят любые возможности привлечения их внимания к посещению читального зала, организуя различные акции, выставки и информационные часы. И отмечу, что успешно. Приятно видеть список читателей кайтагской районной библиотеки, он довольно-таки внушительный», – добавил в завершение глава района Алим Темирбулатов.

Так же будет интересно