Главная страница » Записи » В Кайтагском районе реализуется программа «Мой Дагестан – моя вода»

В Кайтагском районе реализуется программа «Мой Дагестан – моя вода»

Автор Лина Ханова

В Кайтагском районе проводится замена водопроводной сети в рамках реализации республиканской программы «Мой Дагестан – моя вода», сообщает издание «Деловой Кайтаг».

16 июля глава Кайтагского района Алим Темирбулатов выехал на объект и проинспектировал ход строительных работ на месте. По региональной программе проходит замена водопроводных труб в районном центре муниципалитета – в селе Маджалис.

В прошлом году на строительном объекте полностью была заменена вся внутрисельская водопроводная сеть протяженностью 55 км и были установлены водораспределительные колодцы.

В этом году на территории Маджалисского сельсовета, возле русла реки Уллучай, строятся очистные сооружения. На сегодняшний день идет возведение модульной станции для установки очистных сооружений, также вырыт котлован для размещения двух распределительных резервуаров для воды объемом по 500 кубометров.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что современная система очистки воды позволит обеспечить жителей села Маджалис качественным бесперебойным водоснабжением.

«Работы идут хорошими темпами, и мы уверены, что уже к концу текущего года объект будет сдан в эксплуатацию, райцентр полностью будет обеспечен питьевой водой, и наша общая мечта сбудется», – добавил Темирбулатов.

Так же будет интересно