Главная страница » Записи » В Кайтагском районе прошел творческий вечер поэта Патимат Мирзаевой

В Кайтагском районе прошел творческий вечер поэта Патимат Мирзаевой

Автор Мария Ибрагимова

В этноцентре «Кайтаги» состоялся литературный вечер, посвященный Патимат Мирзаевой и принятию ее в члены Клуба писателей Кавказа.

Организаторами мероприятия выступили этноцентр «Кайтаги» и Комплексный центр социального обслуживания населения района.

На встрече присутствовали члены литературного объединения «Родники Кайтага», педагоги родных языков средних общеобразовательных школ района, артисты Центра культуры, родные и близкие, а также почитатели творчества поэта.

Гостям была представлена выставка произведений автора, ее портреты и полотна кайтагской вышивки.

«Творчество Патимат Мирзаевой трогает нас до глубины души. Ее стихи, написанные в разные периоды жизни, полны глубоких чувств, радостных и горестных переживаний. Мы знаем Патимат Мирзаеву не только как талантливого поэта, но и как участницу всех наших мероприятий по патриотическому и нравственному воспитанию молодежи, кроме того, она искусная мастерица по кайтагской вышивке. Я от всей души поздравляю Патимат с принятием в члены Клуба писателей Кавказа! Желаю неиссякаемого творческого вдохновения и крепкого здоровья!» – открыла литературный вечер руководитель литературного объединения «Родники Кайтага» и директор этноцентра «Кайтаги» Зубайдат Гасанова.

В этот день поздравили Патимат Мирзаеву все гости вечера. Ими было отмечено, что стихи поэтессы пронизаны глубоким чувством любви к близким, друзьям и своей родине.

После Мирзаева рассказала о своем творческом пути и прочитала несколько новых стихотворений.

Поздравил Мирзаеву и глава района Алим Темирбулатов.

«Литература, являясь искусством, пропагандирует вечные непреходящие ценности среди общества, хранит духовное наследие народа, его историю и достижения. Патимат Мирзаева и другие кайтагские поэты и писатели создают произведения о родном крае, его обычаях, выдающихся людях, связавших свою жизнь с судьбой народа, что очень важно для сохранения культурного наследия. Поздравляю Патимат Мирзаеву с принятием в Клуб писателей Кавказа! Пусть это признание подарит Вам вдохновение творить и созидать на долгие годы!» – говорилось в поздравлении.

Так же будет интересно